Занятия спортом

как совместить кардио и силовую?

Как правильно на недели совместить эти тренировки по дням? Вместе их делать не рекомендуется. После силовой тренировки надо дать день отдыху мышщам дать. Получается надо через день делать, но мышщам не даш отдохнуть с кардио.. . Извини меня если ерунду несу, я путаюсь пока в этих вещах немного.
А хочется и мыщцы качать и жир сжигать. Так как лучше делать? Или вначале загиматься только кардио, а потом и качаться?
Alan Che
если у Вас явный лишний вес, то сделайте упор на кардио, минимум час в день... можно каждый день, вреда от этого не будет... если вес более-менее и внешний вид вполне сносный, то чередуйте силовые через день (понедельник, среда, пятница) , а вторник-четверг-суббота уделяйте внимание кардио, но минут по 30-40...мышцы от этого времени только разогреются...
Сергей К
Лучший ответ
ни силовые ни на массу с кардио режимом несовместимы! вначале заниматься только кардио, а потом качаться если приоритет сбросить вес
В перерывах между подходами не стоять, а быстро ходить. Покачались, потом пробежаться можно минут 30 медленно.
интервальное кардио (доводить до предела). можно после силовой. до 15мин. никак не до. но для сгонки жира лучше умеренная нагрузка кардио. быстрая ходьба, трусца. лучше утром натощак. или опять же после тренировки, что хуже. не менее 40мин
Зря вы считаете что не совместимы кардио и силовые. . в обще это очень эффективный способ сделать тело рельефным. механизм такой после тяжелой тренировке в организме израсходован весь гликоген и если вы сразу будете заниматься кардио то расходоваться именно жировая ткань. . и потом не есть еще час
тренировка в пауэрлифтёрском темпе
утром бег ...а вечером или днем что угодно ..но без бега никуда ни штангисту ни фигуристу тонуса не будет
** *****
Я недавно начал гонять жену чтоб тренировалась и попутно начал вести блог о фитнесе и всем таком. Так вот пока искал инфу для блога вычитал что бег это не самое лучшее для сброса веса. Западные специалисты пишут что бег более вреден для потреи веса чем полезен. Ключ к сбросу веса - высокая интенсивность. Можете попробовать так - возмите средний вес и все упражнения делайте по 15 повторений за подхо, между подходами 45 секунд отдыха. Позанимайтесь так недельки три, если не будет результата - продолжайте искать нужную методику. И еще хочу сказать - 80% результата по сбросу веса получаются на кухне, а не в зале. Как бы вы усердно не тренировались, если будете кушать сладости и жирное - все бестолку. Успехов.