Занятия спортом
Как совмещать кардио и силовые?
Всех с Новым Годом! Подарили мне значит беговую дорожку. Теперь встал вопрос - как совмещать кардио и силовые, для минимальной потери мышц и макс - жира. Интересует когда, сколько и с какой интенсивностью тренироваться? Силовые 3 раза в неделю по часу. Сильно худеть цели нет...
А нам то это откуда знать...)))
У каждого свой генотип, свой обмен веществ, свой гормональный фон, питание и т. д...
Всё это подбирается методом проб.
Олег Коледин
Но есть же наверное какие то общие правила?
никак они не совмещаются! на сушке бегают в разные дни, не натощак!
Исходя из самых общих правил - прежде всего питание при силовых и при кардио различаются. При наборе мышечной массы акцент на белок и, даже можно позволить себе некоторые излишества... Кардио - акцент на растительное ппитание, на ночь в такие периоды вобще ничего кроме воды.... Вобщем эти занятия как правило не совмещаются, а чередуются периодами - примерно 3 месяца кач, а потом 10-12 дней кардио, для сброса жира, если он вдруг появляется
так что бы между ними было как можно больше времени
в отдельные дни
Нужно пробовать... не мог набрать веса, был застой-прочитал, что умеренное кардио возможно даже в дни силовых тренировок, -разгоняет метаболизм, улучшается обмен веществ, кровь лучше циркулирует... Попробовал, -добавил 2кг веса за месяц (для дрища это прогресс)) -хожу на степлере 1,2км в начале, 1,4км в конце треньки, добавляю по 100метров. Слежу за весом-как только он начнёт убывать, снижу дистанцию)) Не слушайте диванодавов, пробуйте всё сами))
Используйте для ходьбы перед телевизором 30 мин в те дни, когда нет силовой. Потери для мышц минимальны, а сердце работает в большем режиме.