Занятия спортом

Если после силовых тренировок на массу делать кардио нагрузки на велосипеде или бег, я набранную массу сброшу?

Или сожгу лишний жир? Хочу скинуть лишнее на животе, и накачать пресс при этом не потеряв в остальной массе....
так не делают. вначале набирают массу, а потом сгоняют жир.
если вы будете в один день качать массу, а потом кардио, то вы толком не просушитесь и не наберете массу.
единственное что можно делать, так это в НЕТРЕНИРОВОЧНЫЕ дни делать кардио 2 раза в неделю (не чаще). но только для сердца-не преследуя цель похудеть.
набор массы-это анаболизм. сжигание жира (или общего веса тела) -это катаболизм.
объединить эти два процесса-невозможно.
исключение-гормон роста+кленбутерол. но новичкам не советовал бы. нах надо???
Тигран Саядян
Лучший ответ
Нельзя одновременно набирать массу и сбрасывать жир.
Олька Безганс
Там выше ответ дан. Нет массу ты не сбросишь - ты сердце посадишь.
Хотя ...если найдешь правильный зал и правильного инструктора (понимающего не только как работают анатомические рычаги, но и как происходит энергообеспечение физической работы) это может оказаться даже полезно (при правильно подобранной дозировке) . Но. это редкость.
А вот перетренированность, переутомление и перенапряжение (а в результате посаженное сердечно и нарушение нервной деятельности) - это завсегда.
Ол
Ольга
Риск поджечь массу есть, поэтому не переусердствуй. После хорошей интенсивной тренировки, которая уложилась в 40 минут - 1 час, достаточно минут 10-15 кардио. Можешь еще перед тем как лезть на дорожку, принять протеин с углеводами, будет лучше. В любом случае хорошая просушка при достойной массе практически невозможно без специальных препаратов. Так что тут надо расчитывать силы и желания. В любом случае рельефная рука 38 см визуально смотрится гораздо лучше 40 см на массе.
не сбросишь, но сожжешь лишний жир. кардионагрузки способствуют его сжиганию, силовые- наращиванию мышечной массы