На
Наталья

должны ли мышцы болеть после силовой тренировки

Занимаюсь силовыми тренировками, тренируюсь усердно. Тут все пишут что мышцы после тренировки должны болеть так как образуются микротравмы и все такое. У меня мышцы почти не болят, просто чувствуется что они забились, это нормально? Если нет то почему у меня так

Тут говорят что мол мышцы не растут если не болят. но у меня ситуация немного другая, для умников. Мышцы не болят, но тем не менее растут. И еще, употребляю протеин сывороточный до и после тренировки.

Владимир V!sk@s

Смените упражнения, возможно мышцы привыкли, если есть ощущение забитых мышц надо либо увеличить нагрузку либо поменять упражнения и переместиться на другие виды мышц или другой тип тренировок. К тому же у всех разный уровень меламина в организме, так что в этом может еще играть роль и ваша физиологическая особенность.

Наим Тахиров

Что не болит - то не растет.

Ирина Ларина

Конечно должны

Андрей Семенков

Нет, у многих болят, потому что они их усердно разрушают, а потом набирая воды и жира думают что у них мышечная ткань. Дело не в боли, а в знаниях, безукоризненной технике, концентрации и правильно сделанной под себя проги.

Александр Мерзляков

может ты не силовыми тренировками занимаешся а просто пампингом с легким весом вот и забиваются кровью а именно силовые провоцируют более сильные микротравмы