Ольга Громова

Обязательно ли после тренировки должны болеть мышцы на следующий день?

Обязательно ли после тренировки должны болеть мышцы на следующий день? Не значит ли, что я что-то неправильно делаю и мышцу достаточно не напрягаю? Если не болит, значит не растет?

Ангелина Дружинина

это молочная кислота в мышцах ее нужно разгонять упражнениями а скапливается она из за больших нагрузок

Надежда Родионова

Боль в мышцах - это оценка вчерашней работы на тренировке, не болит - значит схалтурил или попросту мышцы привыкли к нагрузке, добавляй вес/меняй упражнение. Во всяком случае на мясонаборе так!)

Mamed Mamedov

В первые дни тренировок, а точнее первые 3 дня всё,что тренировал будет обязательно болеть

Алексей Машнин

По болям в мышцах, ты должен знать какой день недели.

Миш Миш

конечно нет. только при работе на силу. должно (1-3 повторения) но уверяю должно болеть
если цель масса, силовая выносливость. сушка, то нет. болит значит растет? пишут кто не понимает. если конечно давно не болит ничего. то пора менять прогу

Мария Шмелева

Не болит вес прибавляй или упражнение меняй или добавляй! Или перетренировался отдахни недельку!

Олеся Серегина

с такими вопросами тебе вообще в зал ходить опасно. на жиме лежа сломаешь ногу))