Валерия Чугунова

нужен ли человеку стресс?

Ульяна Богданова

Иногда можно, но хронический ни в коем случае.

Анна Сергеева

иногда он полезен даже когда хочешь этого а когда-то вообще лучше не вмешиваться

Кристиночка

Это необходимое условие нормального развития психики. Если вы правильно понимаете определение слова стресс.

Вероника

Нужен положительный стресс : страх от которого получаешь удовольствие - прыжок с парашютом и т. д. Собственно с помощью положительного стрессе нужно избавляться от негативного.

Мария Миронова

Что такое стресс для организма - это мобилизация всех систем организма спомощью специальных гормонов (адреналин, кортизол и т. д.) , т. е. работа на максимуме, она нужна в ситуациях опасных для жизни. Так что стесс как сам по себе не нужен, нужна эта реакция организма в ситуациях опасных для жизни, т. е стресс дольжен быть в крайних ситуациях, для поддержания жизни организма. Чем меньше, тем лучше.