Юрий Шабуров

как уменьшить количество ампер в адаптере без потери вольтажа

Я ведь написал КАК!! ! причем без потери выходного вольтажа!

Рустам Махмадиев

*Количество ампер* зависит от нагрузки чем меньше нагрузка тем меньше кол. ампер

Сергей Степанов

Тоок в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению данной цепи. Закон Ома.

Оля Оля

Блин, адаптер это не источник тока, а обычный выпрямитель с фильтрами, далее см. ответ Игоря Владимировича

Арсен Бахшиян

Ну вот не вижу смысла. Вот если уменьшить напряжение без потери тока то смысл имеется.

Виктория Логина

Никак. Прицепил нагрузку на 1А. Вот тебе и один ампер. Прицепил на два - вот тебе два. Ничего не надо. Ты сам создаешь эти амперы. Главное - чтобы ты не перегрузил те "амперы", которые написаны на адаптере.
Грузишь до числа в амперах, которые написаны (разрешены) на адаптере. Дальше - называется "перегруз", "не тянет" вот тогда и бултыхнется напряжение вниз.
Меняй понятия.

Николай Журавский

Амперы зависят от потключенной к БП нагрузки. Но не выше той мощности, которую может дать БП