ОК
Оксана Красноярцева

Девочка прошла от дома по направлению на запад 500м.

Девочка прошла от дома по направлению на запад 500м. Затем повернула на север и прошла 300м. После этого она повернула на восток и прошла еще 100м. На каком растоянии (в метрах) она оказалась от дома?

Michael Hussey

точно 500 метров. Построй её перемещение в тетради по клеточкам и получишь. что перемещение будет гиптенузой треугольника со сторонами 300 метров и 400 метров. по теореме пифагора найди гипотенузу

Елена Замотаева

500 метров (прикинул на чертеже)