Hello Omny

Откуда в постоянных магнитах сила? Ну выстроились все домены в одном направлении, почему +и- притягиваются, а +и+ оттал?

Black And White Angel

Нет у магнитов ни минуса, ни плюса. Они есть только у электричества, а не у магнетизма.
А домены - это намагниченные маленькие участки магнита. Если они хатоично направлены, средняя сила этих магнитиков равна нулю. Если они выстроились в одном напрвлении - их силы складываются.