Наталья Цой

Известный немецкий географ А. Гумбольдт открыл явление, связанное со встречей у берегов одной из латиноамериканских стра

Известный немецкий географ А. Гумбольдт открыл явление, связанное со встречей у берегов одной из латиноамериканских стран двух различных по своей природе течений, одно из которых постоянное, другое образуется нерегулярно. При этом вместе с холодным течением отходят от берегов косяки рыбы, принося большие убытки рыбакам.
Назовите это нерегулярное течение и страну.

Дмитрий Черненко

течений Гумбольдта у Чили