Сергей Масляев

сделаете синтаксический разбор предложения 6 класса. с земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна .

Дмитрий Орлов

1 Повествовательное
2 Не восклицательное
3 не сошел снег, просится весна-сложное
4 Распространенное
5 Не осложнено
6 схема предложения

Евгений Дружинин

это сложное предложение... отделяется запятой, соединяется союзом а! что? снег, что сделал? не сошел, кого чего? это дополнение т. к это вопрос падежа.... что? весна.... что делает? просится.. в кого? чего? дополнение т. к. вопрос падежа! Удачи!