Михаил Володин

Почему говорят, что Иуда продал Христа? Неправильно! Он его купил: Иисус купился на иллюзию "дружбы"! Вы понимаете? :-))

Ве
Вера

Ничего он не купился. Он знал, что Иуда его продаст и ждал это.

Сергей Третьяк

есть другая версия тех событий .
Иуда был любимый ученин Христа. но был как бы помягче выразиться не совсем умный. короче безвольный дурачек. он выполнил то что приказал иссус. типа христос хотел про пиарится, толкнуть свои проповеди в толпу. что кстати удалось на славу.

Екатерина

Да здалась вам эта библейская легенда, один еврей-налоговый инспектор настучал на другого еврея рыбака и равина властям о том что еарей рыбак ведёт антигосударственную пропаганду, за что бедалагу равина и казнили. Русским ли удевлятся Где где, а в России стукачество было доведено до искуства начиная с опричены Ивана Грозного и тайной канцелярии Петра 1 и заканчивая ВЧК, НКВД, КГБ. а за одно припомните судьбы Степана Разина и Емельяна Пугачёва, и небыло там евреев сдали их властям их русские братья по оружию, а что творилось в России в30 и 50тые года пршлого века знают все. стучали на родителей братьев, стучалинаработе на сослуживцев из за должности, стучали на соседей из за комнаты с тучали по мешкетёрски, один на всех и все на одного. Та что врядли надо вспоминать историю которой2000 лет срок давности уже прошол.

Анютка Семенко

он реализовал желание свыше по мимо своей воли

Борис Тарханов

Иисус знал, что Иуда его предаст, так что он ни на что не купился.)