Макаров Дмитрий

О работе ООО Холидей сервис маркетинг

Меня тоже пригласили на презентацию, халяву обещали, как тут не пойти.
Когда речь про клубный отдых пошла тут я конечно заинтересовался, так как московские друзья уже давно пытались меня втянуть в аналогичную схему. В офисе конечна настроение было заводящее и телка так общительная была, с нами сидела. Жена уши развесила, берем говорит. Я притормозил ее, хотя самому все понравилось, ну так и кинул им 300 евриков авансом. Надо сначала проверить что да как, так то вроде не дурак.
В нете поискал, а там про эту контору с марта месяца все пишут, значит контора спокойнинько работает, была бы шарашкой уже давно бы закрыли. Завтра поеду остаток отдавать.

Дмитрий Хороший

В городе Самара под благовидным предлогом вручения призов, якобы разыгранной лотереи, фирма Холидей Сервис Маркетинг, собирает доверчивых самарчан и на протяжении нескольких (от 2 до 4) часов подвергает их массированной психологической обработке с целью подписания ими договора с какой то мифической фирмой, находящейся где-то далеко в Белизе. Возглавляет эту, с позволения сказать, фирму Айслу Айчановна Адельбаева, её подручной является некая Руль Людмила Сергеевна, кстати фирма официально является маркетинговым и PR- агентством. Началось все с флаера, который мне вручили в ТК Космопорт. Юноша по имени Вася рассказал о том, что одна чудесная фирма в целях рекламы себя проводит розыгрыш призов. На флаере они все изображены, такие, как: ПК, LCD - телевизор, фотоаппарат, веб-камера, GPS - навигатор и бесплатная неделя проживания на одном из курортов за рубежом. Фирма, разыгрывающая призы, так и не была названа. На флаере стоял пронумерованный штемпелем номер - 005542. Вася записал номер моего сотового телефона. Спустя какое-то время мне на сотовый телефон поступали звонки, на которые я по разным причинам не могла ответить. Но мне звонить продолжали, и однажды я ответила на звонок некоей Луизы, которая сказала, что я являюсь призером розыгрыша. Она приглашала на встречу - вручение призов. Придти на нее нужно обязательно с мужем - неважно, гражданским или зарегистрированным. На мои вопросы, что с собой нужно взять и сколько времени продлится эта встреча, Луиза велела взять паспорта и упомянула, что встреча будет длиться приблизительно два часа. Луиза рассказала, что будет презентация фирмы - фирма расскажет о себе перед тем, как вручит подарки. Также Луиза сказала, что перед тем, как придти на встречу, которая состоится завтра, я должна ей позвонить, чтобы она записала все данные и зарегистрировала нас. Уговорив мужа, я позвонила Луизе, и мы пошли на встречу. К назначенным 16:00 мы опоздали. В холле нас встретила менеджер Татьяна и пригласила в зал. В зале презентации мы увидели несколько столиков, за которыми сидели молодые пары. Мы сели за отдельный столик, с нами села Татьяна. Далее начался рассказ о прекрасном отдыхе за рубежом, который предлагает данная фирма - Холидей Сервис Маркетинг. Рассказывала нам об этом некая Светлана. О призах она попросила забыть, пока не пройдет презентация. Разговор шел о сети Международных туристических клубов. Заранее нас предупредили о том, что отдых в отелях этих клубов имеет огромную стоимость в сумме исчисляющихся в десятках тысяч евро. Но зато отдыхать мы будем в роскошных апартаментах. А ехать нужно только семейной парой. И стоит один в раз жизни попробовать, как вас от этого будет невозможно оторвать. Красивые картинки отдыха и ласковые речи агентов действовали на нас убедительно. Тем более, что речь шла о приобретении бессрочного, пожизненного владения картой для проживания в апартаментах в любом из понравившихся мест. А эту карту можно подарить, завещать и отдыхать по ней может кто угодно по вашему желанию (до 4 человек). Приводилось очень много примеров о счастливых обладателях этих карт, довольных таким приобретением. Стоимость такой карты - 25 тыс. евро. Ведущая презентации Светлана сообщила о том, что только сегодня для нас проводится РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ, которая дает право на отдых на любом курорте мира за несравнимо меньшие деньги – около 5 тыс. евро. И эти деньги вносить надо не сразу, а с рассрочкой в месяц. Но если мы внесем деньги здесь и сейчас, то нам будет сделана скидка. Правда, питание, перелеты, страховки и отдельные расходы сюда не входят. Прошло 2 часа презентации, и нам сообщили, что одна из пар приняла условия контракта и подписала его, став счастливым обладателем карты. Менеджеры радостно зааплодировали. Про призы опять никто не вспоминал. Люди продолжали сидеть в недоумении, ожидая их. Светлана переходила от столика к столику, присаживаясь и продолжая убеждать сомневающихся. С нами все время находилась менеджер Татьяна. Нужно сказать, что в начале презентации нас предупре

Юлия Гулак

>> В нете поискал, а там про эту контору с марта месяца все пишут,

странно, может какой другой инет в самаре... я такого потока негатива давно не видел - у нас самарские родственники как то спрашивали про этот холидей. блин.. . я думал, что этот аттракцион уже давно вмер, а он оказывается гастролирует по другим городам.. .

там основная фишка не в том, что Холидей может сменить вывеску и привет горячий "пайщикам", про кидалово открытое тоже речь не идет, соль в том, что в такой агрессивной форме впаривают отдых втридорога. не более.

в Москве это уже не прокатывает, там этим объелись в начале нулевых, в Самаре, выходит, есть еще благодарная публика.

Денис Котов

маркетинговые услуги http://dinect.com/