Юлия

Закон Перевоплощений работает вне зависимости "веры" или "неверия", зачем менять ЗНАНИЯ на веру?

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).

Любовь Дакиева

Смахивает на какую-то новую веру ))

Главное все термины написать с Заглавных Букв, написать всё по отдельности, как будто это законы, и убедить себя во всём этом ))

Александра Россовская

Вы говорите про Бога которого никогда не видели и называете это знаниями. Но это не ваш собственный опыт. Это пересказывание чьих-то чужих слов. Ну тогда это всё та же вера. Абсолютно та же, только поменялись авторитеты. Вместо Библии вы теперь верите другим источникам. Но суть того, что это просто вера, не поменялась.

Екатерина Лисицына

и нинадо ничего менять. кто верит - пусть верит, кто знает - пусть знает.

Юлия Чивилева

Закон есть закон.... для Закона...)

Жанна Макарова

"Будет вам по вере вашей... " Значит, используй знания свои для веры, просветленной разумом.

Алена

То, что прежде, в духе мистерий, утаивалось от народа, познание вечного, сделалось теперь, благодаря христианским воззрениям, содержанием веры, восходящим, по самой природе своей, к чему - то недосягаемому для простого познания.

Максим Калашник

Это вы сами придумали? И доказать этот закон можете? И всех действующих лиц и сил можете доказать? Тогда - да. А если нет, то он как был вашей фантазией, так и останется.

Катенька Петрова

сначала верил потом узнал что почем ))