А*
Арташ *********

Спокойная, тихая девушка. с простым лицом выглядит серостью даже при привлекательной внешности?

Ирина Теплова

Нет ничего более привлекательного для мужчин, чем спокойная тихая девушка с хорошей внешностью.
См. например Настенька, из фильма "Морозко".
"Я Марфушеньку сватаю, сватаю, а все смотрят на Настьку проклятую !

Валентинка

Многим наоборот нравятся скромные девушки без косметики, а всякие накрашенные стервы не нравятся.

Ольга Андрианова

У О"Генри в одном из рассказов... из толпы ярких девушек выбрали самую скромную и незаметную, и ухватились за неё, как спасательный круг))

Нина Кукуева

Многое зависит от фона наверное и притязательности смотрящего.

Александр Кондаков

внешяя серость есть оценка дилентантов

Сергей Нестеренко

Кому как. В разных местах разные ценности )) в целом классическая опрятная, не вызывающая внешность лучше.