Алексей Конарев

Купил комнату в двушке, соседи запрещают мне пользоваться газовой плитой т. к она куплена за их деньги. Что делать?

Ислам

Пользуйтесь чем хотите.
Если соседи с чем то не согласны, предложите ИМ сходить в суд.

Al
Alex

иди в свой жэк, там тебе подскажут

Sex

Заплати им половину стоимости плиты, или купи и установи свою-имеешь право

Наталья

Заплатить полстоимости, заверить это документально.

Ир
Ирина

Поставь вторую, свою, плиту.

Ttytuj

Или попросить соседей временно пользоваться или предложить долю стоимости плиты и быть сохозяином.

Кр
Кристина

Обратиться в суд. Оформить у нотариуса предложение заплатить им эти несчастные 500 рублей -полстоимости плиты и направить по почте с уведомлением о вручении. Они у вас пидоры, соседи - откажутся.. тогда в суд, в исковом заявлении о порядке пользования общими местами пользования (в т. ч плитой)!! ! -маразм, а что делать - указать, что вы предложили соседям компенсацию, а они отказались.. согласно ГПК РФ, запрещается пользование своими правами просто во вред другому человеку (то есть они даже и по закону не имеют права себя так вести) .
Либо сразу обращайтесь в суд, изложив суть дела, и просите поставить на заседании вопрос вашим соседям - готовы они принять компенсацию за пользование плитой? разовую и единовременную, а не оброк помесячный.. они там будут глупо выглядеть, потому что если скажут "нет",то будет ясно что они просто издеваются.
Запишите на диктофон незаметно устное предложение компенсации и потом в суде дайте послушать.. успеха.

Юл
Юлия

Купи печь свч и поставь в свою комнату

Ан
Антон

Если они заменили старую газовую плиту (которая была изначально в квартире) на новую газ. плиту, то не имеют права отказывать в пользовании плитой. Пусть вернут старую плиту на место и Вы будете ей пользоваться. Как то так. Удачи Вам

Елена

В таких квартирах предусмотрена 1 плита. Они не могли поставить личную плиту. Или им меняли во время ремонта, или скидывались с прошлым владельцем. Хотят на вас погреть руки. Можно для хохмы притащить с помойки плиту и сказать, что новую они могут забрать к себе в комнату, а здесь будет стоять общественная. Сказать, что через пару дней приедут газовики для подключения.