Димка Горин

комната в двушке или комната в общаге???? что лучше купить. подскажите

Елена Бедарева

Смотря кто ещё в двушке и что за общага.
А также район, контингент, метраж, цена, последующие расходы на ЖКХ и т. д.

Мария Лукичева

лучше комната в двушке, там хоть два хозяина и один санузел и ванна, уже как дома, а не в казарме, а в общаге куча людей, да и общага может быть не первой свежести...

Александр Фокин

Тут надо подумать. Комнату в двушке продать потом сложнее будет. Да и с соседом в двушке если поругаешься, будет полная ж.... А вот в общаге всё намного проще, и люди попроще. Главное общагу надо выбирать семейную. Я 5 лет жил с женой и с ребёнком на 16м2, и продал за месяц.

Га
Галина

В двушке

Роман Сидоренко

конечно комната в двушке в общаге одни эб....

Кирова Нина

Комнату в двушке, зачем Вам угол в общаге? Общая кухня, туалет и т. д...

Helena

в двушке

Елена Прокуратова

Если планируешь сдавать то лучще в общаге, т. к сосед по комнате может не дать спакойно жить арендатором, может еще пойти по всем инстанциям в первую очередь в налоговую,

Евгений Ниточкин

На мой взгляд оба варианта не вариант. Уж лучше подкопить, занять и взять малосемейку - маленькое но отдельное СВОЁ !

Shanov_Alexey Шанов

имеет значение кто живет в другой комнате. В двушке придется быть родными буквально. И какие их планы. Дело в том, что 1/2 квартиры вторую если выкупить потом, выгоднее чем купить такую же двушку.

Алексей

Если у Вас ипотека, то вариант с двушкой отпадает, доли не кредитуют. Но отдельная квартира всегда лучше по всем параметрам - юридическим и житейским, чем коммуналка. Купите новостройку, которая сейчас сдается. Если у Вас есть в пределах 2-2,5млн рублей, то в радиусе от 5до 20 км могу предложить достойное жилье.

Людмила Макеева

лучше квартира ближе к работе....

Камышева Марина

Если взять равносторонние условия - комната в общаге будет лучше. В квартире в конце наступит время когда ее будут продавать, а общага будет всегда.

Ал
Александр

Комната в общежитии...

Дм
Дмитрий

в обшаге пьянство бардак убирать гряз ь конечно комната иеще нужно оформлять с отдельным лицевым счетом