Екатерина

Сыну 16 лет. мучается от головной боли, а сейчас и давление 160-100.Что делать? Провели обсл-я, причин для беспокойств нет

Tigran Arutunyan

обследование какие? сделайте мрт в сосудистом режиме. сразу все ясно будет

Ал
Алена

у меня у сына также (

Ярослав Цевелёв

Сходите к врачу.

Юрий Сизов

у моего сына небыло некогда

Smokli Roland

я думаю ему надо полежать и все пройдёт

Наталия Малышева

Может перенапряжен и часто напрягает глаза

Ан
Анна

это может оказать сужение сосудов головного мозга это с возрастом пройдет а сейчас правильно питаться главное во время и у невролога лечение хотя они этим не заморачиваются просто спросите какое лечение

Константин И.

возможно плохо работают надпочечникти .пусть пьет мочегоное. а сейчас дайте энап-н20. 1таблетку

Елена В

для начала снизить давление. . можно медикаментозно. . однако можно и регулированием в питании.. . например. . убрать соль. . буряк.. Важным элементом для нормализации давления является калий. это бананы, печеный картофель, курага, апельсины, тунец, помидоры. Конечно, они не смогут заменить полноценное лечение, но они могут здорово повысить эффективность этого лечения. ну и кроме того. . постарайте чтобы он не нервничал. . стрессовые ситуации тоже могут повлиять..

Светлана Конаховская

Как же нет если такое давление. Идите к другому врачу.

Бектур Карасартов

Попробуйте Питьевые гели Алоэ Вера. У меня давление было пониженное 100 на 60. После двух месяцев применения геля Алоэ давление 115 на 75 и головные боли ушли.
У знакомой женщины было повышенное давление и головные боли, дело до скорой доходило.. .
Начала пить гель и всё прошло.
Есть видеоотзывы. Если что пишите, дам ссылки на видео.

Павел Габур

При таких симптомах, есть причины для беспокойства. Давление могут давать : почки, желудок, толстый и тонкий кишечник, печень и т. д. Головные боли : опухоль, при болях в затылочной доли - мочевик, лобной - желудок, височной - печень, желчный пузырь. Могут быть ущемления в межпозвоночных дисках. Необходимо обязательно искать причину.