Евгений Кудряшов

Давление 175 на 95. Мне 16 лет. Что делать? И на сколько данное давление критично? Спасибо

Юл
Юлия

это уж точно не нормально. У меня знакомый 16 лет тоже, в больницу попал, когда пошел к врачу с похожим высоким давление. лежал где-то 1,5 недели. Рекомендовали там таблетки какие-то, а в основном здоровое питание, активные занятия спортом, больше находиться на свежем воздухе и меньше компьютера.

Евгения Флегонтова

Займись тяжелой атлетикой. Это разовьет сосуды и снизит давление.

Екатерина Смирнова

Цифры достаточно высоки. Повышенное давление бывает в этом возрасте, тк не все сосуды еще выросли . Стоит сходить к терапевту.

Сергей

Не критично, но и нехорошо. Ляг на диван, подушка не нужна, положи правую руку под голову, а левую на солнечное сплетение. Минут пятнадцать полежи и старайся ровно дышать. Отпиши, если поможет.

Анна Туралина

Вообще, норм давление - это где-то 120 на 60. К врачу, хорошо бы