Maria Tolkacheva

До скольки лет растёт человек? щяс мне 17-лет, рост-167 в 20 лет будет хотябы 175+ ?

Ян
Яна

=Рост человека=
Способы увеличения роста
1.Хирургический метод предполагает оперативное вмешательство в организм человека.

При таком вмешательстве кости голеней или бёдер рассекаются, после чего оперируемый сегмент удлиняют при помощи специального аппарата, который позволяет выполнять продольное увеличение костной ткани в среднем 1 мм в сутки

2.Физиологический метод основан на естественной способности зон роста увеличивать продольный размер костей скелета.
Наиболее значительное увеличение происходит при воздействии на зоны роста соматотропного гормона.

С завершением периода полового созревания зоны роста угнетаются воздействием гормона тестостерона, однако остаются относительно активными ещё некоторое время.
Физиологический метод увеличения основан на комплексе различных воздействий на зоны роста: специальные физические упражнения (висение на турнике, вытягивания, прогибы) , особый рацион, биологические добавки к пище, специальный режим дня, методы психологического воздействия самовнушением и прочее.

Физиологический метод требует бо́льших временных затрат и, в сравнении с хирургическим, менее эффективен.
Однако данный метод хорош тем, что он не мешает вести повседневную деятельность, не опасен осложнениями и стимулирует человека к здоровому образу жизни.

Изменения роста

В течение дня рост человека меняется в среднем на 0.5-1 см.
Наибольший рост будет сразу после сна.

В течение дня (при преимущественно вертикальном положении туловища) межпозвоночные диски оседают, а за ночь они восстанавливают первоначальную высоту.

Прочее

При измерении роста нужно, чтобы человек касался пола обеими пятками. Если человек будет стоять на одной ноге, он сможет вытянуться примерно на 1 см выше.

Общепринятая рубрикация длины тела человека (роста)
начало кода фотографии -->
Средний рост мужчины в России 175 см, а женщины - 165 см Средний рост мужчины на планете 170 см, а женщины — 160 см

Средние возрастные изменения роста

В возрасте 19—26 лет некоторые мужчины могут набирать 0,5 см роста в год. Обычно в этом возрасте растут те, у кого позднее половое развитие. У женщин в таком возрасте увеличение роста встречается редко.

После 26 лет у людей также может быть некоторое увеличение роста — обычно до 2 см.

В среднем мужчины растут до 18—25 лет, а женщины — до 16—19 лет

Ве
Вера

Комментатору выше Helga Schwarz: Ты чё еб*нулась в край там? Вин дизель высокий. Его рост 183 см! Какой нафиг коротышка ?

Лена Федулова

ну растут мужики до 22... но после 18 почти незаметно, поэтому в реале у тебя еще 1 год более менее роста...

Светлана Бородулина

к 25 годам окончательно формируется
но уже к 18 -20 никаких значительных изменений в росте не будет наблюдаться
турники не помогут. и поедание растишки тоже нарастишь только мышечную массу
твой рост зависит только от генов

да и не парься ты на счет роста! девушки любят сильных и уверенных в себе парней
вин дизель - вообще лысый коротышка, а его все хотят )))

Наташа Кулешова

Девочки растут-до 23 лет, мальчики-до 24 лет.

Алексей Иванов

Какой у вас сейчас рост?

Владимир Взоров

до 25 лет.. . еще уйма времени

Тимофеева Анна

примерно до 25 лет но самый активный рост происходит во время полового
созревания 13 - 18 лет дальше рост более медленный.

Виталий Казанков

хрящевые ткани заканчивают деление и начинают окостеневать примерно к 25 годам,) самый бурный рост в детстве и половом созревании) , но маловероятно что вы прибавите 5 см, 1-2 может быть, т. к. клетки делятся все медленнее. Могу посоветовать не заниматься активно плаваньем и тяжелой атлетикой, т. к. они притормаживают рост в высоту.

Марина

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, а это мясо, молочные продукты, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Есть ещё один способ увеличить рост: хирург распиливает голени посередине и вставляет 5 – 10 см голени от донора. Но это экстремальный выход и очень редко люди соглашаются на такой способ, потому что потом всю жизнь эти места на ногах будут болеть в плохую погоду. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго.

Александр Матвеенко

Господи, да что вы за дичь тут пишете. Кто-то пишет что до 18, другой пишет что до 22, третий что до 25 и кого слушать???? Эксперты блин. Врачи говорят что до 25 парни растут.

Ва
Валидол

Собалезную, твой рост максимум 170