ОК
Олег Кудряшов

Если солнечный свет попадает на монитор, это вредно?

Cветлана

Выгорает люминофор монитора, и ему приходит быстрее конец.

Юля

Во всяком случае, восприятию изображения это не способствует.

Мария Кулагина

глазам не вредно, а монитору быть может

Анна Андреева

У меня на монитор целы день светит солнце и ничего (компьютер стоит около 2-ух лет).

Вл
Владислав

вредно только если он от солнечного света перегреется может сгореть.

Юлия Синицина

Если на основе кинескопа то вредно - выцветает. На остальных можно глаза посадить при засвечивании экрана.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Это приводит к уменьшению контрастности изображения.