Марина Бухарова

17-летний студент на стипендию купил у приятеля аквариум. родители покупку не одобрили, потребовали, чтобы приятель забрал

17-летний студент на стипендию купил у приятеля аквариум. родители покупку не одобрили, потребовали, чтобы приятель забрал аквариум и вернул деньги. они ссылались на то что их сын несовершеннолетний и не может делать без их согласия дорогие покупки. кто прав

Sheryl Keltso

Имеют законом установленное право- решать за сына...

Юлия Абызова

В данном случае, покупка не дорогая, дорогая это машина, квартира.
А во-вторых, стипендия это его личные средства, которые даются ему на его нужды, но не общие с родителями деньги. Поэтому покупка была законной.

Катерина Ким

Родители унижают своего сына считая его умственно не полноценным. Т. е. человеком который не отвечает за свои действия. Вот через годик пойдет он в армию там его забьют ибо если и родители чморят парня то в армии другие парни точно зачморят и изнасилуют.

Алексей Марин

тогда родитетелей посадить за эксплуатацию труда несовершеннолетних.

Aizada Darieva

А Вам нужно, чтобы кто был прав?

Аня Гармашова

студент прав, а родителям надо объяснить что он и без их участия сможет обойтись

Маня Манкевич

вообще то твои родители правильно сказали, потому что узнают родители того мальчика, который продал тебе аквариум, могут прийти к вам и устроить драму. Позвони его родителям и спроси, если они согласны, что аквариум у тебя, тогда твои родители успокоятся. Я понимаю, тебе хочется рыбок, не хватает общения, хочется что-то живое. Не переживай, купишь себе еще аквариум.

Мстислав Лыкович

Зае*** ли вы уже с своими задачками по праву. Да и какой *удак в 17 лет купил бы на СВОЮ степуху аквариум.

Олечка Золина

Если требуют деньги родители то можно послать накуйй. Если сам студент и не прошло и недели то нужно вернуть деньги. Если нет то он должен доказать в суде изъян покупки возраст тут не играет ролли это бред!
Чтобы забррать деньги они должны признать 17 парня невменяемым. Либо родители начнут забирать деньги в магазинах когда несовершеннолетний купил жевачку. Либо вообще только при законе до 18 о зпрете на покупку чего бы то нибыло
бред, бред, послать накуй

Mechislav Bolf

родители не правы, жаль ребенка

Бахтияр

По закону правы родители . А если по совести что виноваты родители что такого сына воспитали .