Сергей Лопатин

С какого зрения (минус) могут быть показатели к кесареву? какие знаете истории

Татьяна Данилочкина

Вопрос поставлен неправильно. Важно не сколько минус а состояние глазного дна (сетчатки). Если там есть дистрофические изменения предложат кесарево, вне зависимости от минуса. Но определить окончательно это может только окулист при осмотре на последних сроках беременности (гормональный фон беременности влияет на глазное дно) .
Никто не скажет вам на 100% отслоится сетчатка в потужном периде или нет, но если она и так в плохом состоянии то риск возрастает. Да, кесарево не самая приятная вещь в жизни но слепота без надежды на излечение куда хуже.

Андрей Астангалин

У меня при -8 стояло направление на кесарево, но начались схватки и плод тронулся в родовые пути, так что когда в больнице я отказалась рожать мотивируя что мне показанно кесарево.. . Врачи объяснили что уже помоч не могут и надо рожать саой. Роды прошли быстро и легко, но вот примерно где то через пару месяцев поняла что зрение ухудшилось, упало на 2 единицы. Так что каждому свое

Александр Герасимов

я рожала сама у меня -5 . все нормально со зрением после родов

Ол
Ольга

С -9 и истонченной сетчаткой сама родила и все в порядке, окулист объяснила, что кс только если сетчатка ослабляется ( или как это назвать) во время беременности

Марина

-6 было у моей знакомой, ей сказали сделать кесарева.

Руслана Лебедева

точно знаю что мне кесарева не избвежать если бы я захотела рожать
у меян -12
а вообще в нашем уральском горродке девчонок уже с близорукостью -4, -5 уже гнали на кесарево
у моей двоюродной сестры -5 так она чтобы кесарево не делать специально дома сидела дожидаясь схваток приготволенными вещами в роддом - в роддом ее привезли и она сама быстро родила и глаза уней никак не постардали
рожая второго она сделала тоже самое и глаза тоже не пострадали
и еще у нас в городе девчонки с близорукостью от -4до -8 едут рожать за город платно чтобы кесарево не делать

Иришка Ласковая

у меня минус 8. Делали КС, предлагали съездить в спец. клинику глазное дно и сетчатку проверить, может можно было бы и самой рожать. Но я не поехала, решила не рисковать (вдруг ослепну, пока тужиться буду)

Луназада Абдразакова

у меня после родов ещё больше сЕло зрение

Екатерина

совершенно не имеет значение какой минус! все зависит от состояния сетчатки глаза - если с ней все в порядке, то рожать самой можно и при -10! ))