Дмитрий Костюченко

Семеро с ложкой: Митрополит, владыка, патриарх, архиерей, епископ, архиепископ; Неужели ради этого казнён Иисус?

«епископам всякого народа подобает знать первого из них, и признавать его как главу, и ничего превышающего их власть не творить без него»

Или об этом:

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Ол
Ольга

"Митрополит, владыка, архиерей, епископ - это почти всегда название (перечисление) титулов одного и того же человека)) )
Например: митрополит это должность а владыка его титул, но это один тот же человек)

Юлия

Один вы без ложки. До сих пор. И как только живы!!!.

Елена Суржик

Вы еще 12 "дармоедов" забыли упомянуть. Они ведь тоже не пахали и не сеяли.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?... Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? Что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так н Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования (1Кор. 9,11; 13-14). Или.. . не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест от плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (6-7). В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои.. . и если придете в какой город и примут вас, ешьте что вам предложат (Лк. 10,7-8). Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим (Гал. 6,6).

Лянард Исламов

Я думал это было начало анегдота)

Наталья Дацюк

А Он о бревнах говорил, помните? И еще говорил - каким судом судите - таким и судимы будете.

Сергей Белый

благодатный огонь у них ложный!

Наталья Калинина

Иисус наставлял своих учеников, чтобы они не возвышались друг над другом. «Тот, кто хочет быть первым, — сказал он, — должен быть среди всех последним и для всех слугой» (Марка 9:35). Незадолго до смерти Иисус повелел своим последователям: «Не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:1, 8—10).
Пусть они с ложками, но как Вам кажется, следуют ли они учениям Христа и каков будет их конец?

Игнотенко Яраслав

В Новом Завете есть Епископы, Пресвитеры, Пастыри, Проповедники, Благовестники. Все они призваны служить. О других ничего не сказано.

Ирина Никитина

Нет, Христа казнили не ради этого. Ради этого его воспевали и возвеличивали