Дмитрий Клюшников

а почему Иисуса называют царем, не повелителем не владыкой и т. п?

т. п (имеется виду король, наместник и похожих по значению слов)

Амина Самадова

Ну, царем его называют, т. к. он позднее Цезаря родился.. . с Цезарем сравнивают.

Катя Katena

П. ч. Бог Отец установил на небе Царство (правительство) и поставил своего Сына Царем ( начальником) . Ему будут помогать соправители (их число 144000). Это царство правит на небе уже и совсем скоро наведет порядок на земле . И тогда воля Бога будет на земле как и на небе.

Аня Царькова

Иесус-сын божий, а не владыка-владыка самый верхний-иесус-не он

Евгения Игнатова

Иегова Бог назначил Иисуса Царем Небесного Царства. Он будет править 1000 лет, пока люди не придут к совершенству. Это будет после Армагедона.

Сергей Павлов

Ну мало кто его и почему считает царем?
Кто-то думал, что он свергнет правителей и сам станет править вместо земных царей и церковников.
Сам Христос называл себя Царем потому, что он и был Царь Мысли.
Он духовный вождь и те грандиозные идеи и разум, к которым он касалса, принадлежади к Царству Бога. Никто не мог с ним в этом сравниться.
То же самое Раджа-Йога, йога мысли есть царственная йога.

Макс Б.v

Ага, царем.... сказочного королевства:)

Наська Ловчикова

Христос – это титул, или должность. Это греческое слово переводится как «помазанник» . Кто такой помазанник? Это монарх, которого помазали на царство. В средние века и в новое время на царство коронуют, а в древнем мире – помазывали благовонным маслом. Отсюда и такое слово.

Если мы верим, что «Иисус есть Христос» , мы выражаем убежденность в том, что он является царем и преемником Давида, которого ждали евреи.
Именно помазанника, именно царя ждали евреи, именно царскую функцию вкладывали в еврейское слово «машиах» , арамейское «месиха» (от которого произошло русское «мессия» ) и греческое «христос».

Дашка Беляшина

одевай царем будешь низачто одевай а то убьют источник иван васильевич менчяет профессию