Ирина Лаврова

Купили куртку в магазине, после стирки пуховик как халат стал, могу ли я потребовать возврата денег.

Стирали пуховик так как сказали при покупке.

Купили в магазине Columbia, инструкции не было при покупке.

Михаил Ивашкин

Даже если не было инструкции - наверняка на пуховике была (и есть) бирка, где написано что нельзя стирать.
Если проблемы с глазками - это к доктору, а не в магазин

Татьяна Моисеева

их сдают в химчистку а не стирают

Azizjon

А в инструкции что написано-разрешена стирка в машине?
можно попробовать сдать.
но скорее всего упираться будут... если не солидный сетевой магазин.. . и то, наверное могут экспертизу потребовать.
Попробуйте сдать, не примут-напишите претензию.
Но результат 50 на 50.

Кирилл Беркут

Если небыло инструкции как стирали? С чего брали что допустима стирка. Нет однозначно откажут и будут правы. Ниодна экспертиза не сможет разрешить вопрос как была постирана курта?