Ирина Тройнина

что такое сотрапезник

Алена Пажетных

1. Принимающий пищу за одним столом, за общею трапезой с кем-н. (книжн. , теперь шутл.) .
2. чаще мн. Растение одного и того же сообщества, вынужденное делить с другими питательные вещества одной среды (бот.) .

Даша

Кто с вами делит трапезу за столом

Ланда Плиева

Тот же самый человек, что и собутыльник... только он с вами ест, а не пьет! (((

Василий Будрик-Былинский

Это когда пьешь не один, водка уже закончилась, а закуска ещё осталась.

Ольга Барахова

Ваш сосед по столу.

Александр Кириллов

для кого готовишь и с кем будешь потом поедать приготовленное