Elena Golovkina

Скажите, как пользоваться биопрепаратом "ФИТОВЕРМ" ? Брала его для розы Patiohit..

Нужна информация о кол-ве воды на ампулу и интервал обработок.

Саша Иванов

Препарат Фитоверм является умеренно-опасным веществом 3 класса опасности. Поэтому приопрыскивании розы желательно детей и животных убрать подальше. Также стоит одеть или марлевую повязку (купить в аптеке или хлопчатобумажный респиратор)

Я так понимаю, что вы взяли его для борьбы с паутинным клещём или трипсами (его берут и для борьбы с тлёй, но её сейчас нет) . Так вот для борьбы с этимит вредителями Фитоверм разводят так: от паутинного клеща - 2 мл на 1 литр воды
от трипсов 10 мл на 1 литр воды.
Опрыскиваем 2 раза с разницей в 2 недели. То есть опрыскали. Подождали 2 недели и ещё раз обработали. Поверхность стола перед обработкой застелить, потом всё протереть. Можно опрыскивать в ванной - потом её обмыть.
Подробнее про препарат (и о том как его разбавлять) на есть на этом сайте ФЛОРИСТ - Х статья про ФИТОВЕРМ