Александр Сухарев

Подскажите, совместим ли Фитоверм с Эпином?

То есть, можно ли их растворить в одной бутылке и опрыскать?

Илья Климов

Эпин ращепляется на свету поэтому обработки производят поздно вечером. Сейчас обработайте фитовермом, а на ночь эпином. Смешивать не желательно.
Ну, нет, разумеется не совместимы! Два определённо разных препарата разного действия и назначения!

Сергей Прытов

Эпин-экстра защищает от заморозков, если предварительно растение будет им обработано, т. е. накануне заморозков. Эпин-Экстра не только повышает жизнеспособность растений, но и увеличивает вязкость клеточного сока. Происходит перестройка растения на клеточном уровне. Одно из мнений, что при низкой температуре Эпин-Экстра препятствует образованию кристаллов льда.
Согласно рекомендациям фирмы-производителя, если растение уже подморожено, для восстановления лучше использовать Циркон.