Корней Алексеич

Кто из знаменитытостей родился 7 июня?

Marina Popova

1901 — Кришнасами Венкатараман (ум. 1981), индийский химик.
1905 — Джеймс Брэддок (ум. 1974), американский боксёр, чемпион мира в супертяжёлом весе.
Вирджиния Апгар (ум. 1974), американский врач-анестезиолог в акушерстве. Автор знаменитой шкалы Апгар.
Роберто Гавальдон (ум. 1986), мексиканский режиссёр.
Иван Кузнецов (ум. 1976), актёр («Семеро смелых» , «Два бойца» , «Крах инженера Гарина») , всего около 100 ролей.
Джессика Тэнди (ум. 1994), американская актриса, которая получила «Оскар» за роль в фильме «Шофер мисс Дейзи» в возрасте 81 года.
Янис Грантиньш (ум. 1974), латвийский актёр («Война и мир» , «Война под крышами») .
1914 — Ходжа Ахмад Аббас (ум. 1987), индийский писатель, сценарист, режиссёр и продюсер.
Дин Мартин (настоящее имя Дино Пауль Крочетти) (ум. 1995), американский актёр и певец итальянского происхождения.
Гвендолин Брукс (ум. 2000), американская поэтесса.
1923 — Олег Голубицкий (ум. 1995), актёр («Есть такой парень» , «Майор Вихрь» , «Одиночное плавание») .
1928 — Джеймс Айвори, американский кинорежиссёр («Джефферсон в Париже» , «Бостонцы» , «Комната с видом») .
1933 — Аркадий Арканов (настоящая фамилия Штейнбок) , писатель-сатирик, врач, драматург, эссеист («Соло для дуэта» , «Свадьба на всю Европу» , «Банкет») .
Александр Дольский, русский поэт, композитор, бард.
Самвел Гаспаров, кинорежиссёр («Хлеб, золото, наган» , «Шестой») .
Татьяна Лаврова (ум. 2007), актриса («Девять дней одного года» , «Бегство мистера Мак-Кинли») .
Муаммар Каддафи, ливийский государственный и военный деятель.
Том Джонс (настоящее имя Томас Джонс Вудуорд) , английский эстрадный певец.
Леонид Кулагин, актёр («Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» , «Штемп» , «Следствием установлено» , «Кулагин и партнёры») .
Лиам Нисон, английский актёр («Список Шиндлера» , «Роб Рой») .
Орхан Памук, турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (2006).
Дарья Донцова, русская писательница.
Яромир Ногавица, чешский поэт, композитор, автор и исполнитель песен.
Либуше Шафранкова, чешская актриса.
1957 — Владимир Симонов, актёр («Криминальный талант» , «Одиноким предоставляется общежитие») .
1960 — Татьяна Друбич, актриса театра и кино (фильмы «Десять негритят» , «Асса») .
1970 — Майк Модано, американский хоккеист.
1972 — Сергей Чумаков, певец, автор песен («Гадюка» , «Не обижай, жених») .
Анна Курникова, теннисистка, фотомодель.
Лариса Олейник, американская актриса.
1986 — Наталья Ионова, российская поп-певица, более известная как Глюк’oza.

Olya Zimnova

XX век
1901 — Кришнасами Венкатараман (ум. 1981), индийский химик.
1905 — Джеймс Брэддок (ум. 1974), американский боксёр, чемпион мира в супертяжёлом весе.
Вирджиния Апгар (ум. 1974), американский врач-анестезиолог в акушерстве. Автор знаменитой шкалы Апгар.
Роберто Гавальдон (ум. 1986), мексиканский режиссёр.
Иван Кузнецов (ум. 1976), актёр («Семеро смелых» , «Два бойца» , «Крах инженера Гарина») , всего около 100 ролей.
Джессика Тэнди (ум. 1994), американская актриса, которая получила «Оскар» за роль в фильме «Шофер мисс Дейзи» в возрасте 81 года.
Янис Грантиньш (ум. 1974), латвийский актёр («Война и мир» , «Война под крышами») .
1914 — Ходжа Ахмад Аббас (ум. 1987), индийский писатель, сценарист, режиссёр и продюсер.
Дин Мартин (настоящее имя Дино Пауль Крочетти) (ум. 1995), американский актёр и певец итальянского происхождения.
Гвендолин Брукс (ум. 2000), американская поэтесса.
1923 — Олег Голубицкий (ум. 1995), актёр («Есть такой парень» , «Майор Вихрь» , «Одиночное плавание») .
1928 — Джеймс Айвори, американский кинорежиссёр («Джефферсон в Париже» , «Бостонцы» , «Комната с видом») .
1933 — Аркадий Арканов (настоящая фамилия Штейнбок) , писатель-сатирик, врач, драматург, эссеист («Соло для дуэта» , «Свадьба на всю Европу» , «Банкет») .
Александр Дольский, русский поэт, композитор, бард.
Самвел Гаспаров, кинорежиссёр («Хлеб, золото, наган» , «Шестой») .
Татьяна Лаврова (ум. 2007), актриса («Девять дней одного года» , «Бегство мистера Мак-Кинли») .
Муаммар Каддафи, ливийский государственный и военный деятель.
Том Джонс (настоящее имя Томас Джонс Вудуорд) , английский эстрадный певец.
Леонид Кулагин, актёр («Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» , «Штемп» , «Следствием установлено» , «Кулагин и партнёры») .
Лиам Нисон, английский актёр («Список Шиндлера» , «Роб Рой») .
Орхан Памук, турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (2006).
Дарья Донцова, русская писательница.
Яромир Ногавица, чешский поэт, композитор, автор и исполнитель песен.
Либуше Шафранкова, чешская актриса.
1957 — Владимир Симонов, актёр («Криминальный талант» , «Одиноким предоставляется общежитие») .
1960 — Татьяна Друбич, актриса театра и кино (фильмы «Десять негритят» , «Асса») .
1970 — Майк Модано, американский хоккеист.
1972 — Сергей Чумаков, певец, автор песен («Гадюка» , «Не обижай, жених») .
Анна Курникова, теннисистка, фотомодель.
Лариса Олейник, американская актриса.
1986 — Наталья Ионова, российская поп-певица, более известная как Глюк’oza.