Кино и театр

кто родился 24 июня

Родились:
1771 — Элевтер Дюпон (англ. ) (ум. 1834), французский промышленник.
1796 — Ян Чечот (ум. 1847), польский поэт и белорусский фольклорист.
1816 — Пётр Михайлович Боклевский (ум. 1897), график, автор иллюстраций к произведениям Н. В. Гоголя, А. Н. Островского, П. И. Мельникова-Печорского.
1838 — Ян Матейко (ум. 1893), польский художник.
1842 — Амброз Бирс (ум. 1914), американский писатель.
1850 — Гораций Герберт Китченер (ум. 1916), английский фельдмаршал, граф.
1852 — Виктор Адлер (ум. 1918), один из лидеров австрийской социал-демократии. В ноябре 1918 года короткое время был министром иностранных дел австрийского правительства.
1881 — Григорий Иванович Котовский (ум. 1925), герой гражданской войны.
1883 — Виктор Франц Гесс (ум. 1964), австро-американский физик, лауреат Нобелевской премии 1936 года за открытие космических лучей (совместно с Карлом Андерсон) .
1888 — Николай Васильевич Смолич, актёр и режиссёр, народный артист СССР.
1897 — Николай Суетин (ум. 1954), художник по фарфору.
1899 — Маделон Секели-Люлофс (ум. 1958), нидерландская писательница.
1901 — Игорь Ильинский, (ум. 1987) актёр театра и кино, режиссёр, народный артист СССР.
1905 — Джорджия Хейл (ум. 1985), американская актриса.
1908 — Марина Алексеевна Ладынина (ум. 2003), киноактриса, народная артистка СССР («Богатая невеста» , «Трактористы» , «Свинарка и пастух» , «В шесть часов вечера после войны» , «Кубанские казаки») .
1908 — Туллио Пинелли, итальянский писатель и сценарист.
1909 — Уильям Пенни (ум. 1991), английский физик, руководитель британской программы по созданию атомной бомбы.
1911 — Хуан Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio) (ум. 1995), выдающийся аргентинский автогонщик.
1911 — Эрнесто Сабато, аргентинский писатель, эссеист и художник; учёный-физик.
1912 — Сергей Филиппов (ум. 1990), комедийный актёр, исполнитель роли Кисы Воробьянинова в фильме «12 стульев» .
1913 — Павел Усовниченко (ум. 1962), актёр («Мать» , «Максим Перепелица» , «Овод») .
1915 — Фред Хойл (ум. 2001), английский астрофизик. Труды по звёздной и планетной космогонии, теории внутреннего строения и эволюции звёзд, космологии. Научно-фантастические произведения.
1917 — Ольга Кручинина, художник-постановщик, художница по костюмам.
1927 — Мартин Перл, американский физик, лауреат Нобелевской премии 1995 года.
1930 — Клод Шаброль, французский кинорежиссёр.
1937 — Полежаев, Юрий Васильевич, видный учёный в области газовой динамики, теплообмена и тепловой защиты высокоэнергетических установок и теплонапряжённых конструкций.
1938 — Борис Лагутин, советский боксёр, двукратный чемпион Олимпийских Игр.
1942 — Артур Браун, английский рок-музыкант.
1944 — Джефф Бек, английский рок-музыкант.
1947 — Мик Флитвуд (настоящее имя Майкл Джон Келлс Флитвуд) , английский рок-музыкант, один из основателей группы «Fleetwood Mac».
1947 — Питер Уеллер (Peter Weller ), американский киноактёр («Робокоп» , «Голый завтрак») .
1948 — Патрик Мораз (Patrick Moraz), швейцарский клавишник (соло, «Yes», «The Moody Blues»).
1949 — Джон Иллсли (John Illsley), бас-гитарист английской рок-группы «Dire Straits».
1950 — Нэнси Аллен (Nancy Allen), американская актриса.
1951 — Чарльз Старридж (Charles Sturridge), английский режиссёр.
1957 — Астро (настоящее имя Теренс Уилсон) (Astro (Terence Wilson), темнокожий певец из английской группы «UB40».
1959 — Энди Маккласки (Andy McCluskey), английский рок-музыкант («Orchestral Manoeuvres in the Dark»).
1960 — Вячеслав Быков хоккеист, нападающий.
1961 — Курт Смит (Curt Smith), английский рок-музыкант, бывший член дуэта «Tears for Fears».
1963 — Юрий Каспарян, гитарист группы «Кино» .
1967 — Рихард Круспе-Бернштайн, музыкант, соло-гитарист немецкой группы Rammstein, создатель и вокалист группы Emigrate.
1968 — Борис Гельфанд, белорусский гроссмейстер.
1969 — Анна Назарьева, актриса («Берегите женщин» , «Криминальный талант») .
1973 — Александр Байер (Alexander Beyer), немецкий актер.
Наталья Малышева
Лучший ответ
Моя сестричка
Яяяяяяяяяя!!! Я родилась 24 июня!
И я родилась 24июня 1987 года
я родилась 24 июня))
Анна Бойко
Я родилась.
я=)))
Hamlet Petrosyan
Я! 1991 ))))
Я родилась 24 июня.
я родился в этот день!! ! а что )))