Александр Охапкин

Подскажите, где в Абакане лечат псориаз?

Роман Дубец

Псориаз. Прогноз для выздоровления.

К сожалению, на данный момент, псориаз является заболеванием, которое невозможно излечить.
Прогноз условно неблагоприятный, заболевание является хроническим, медленно прогрессирующим, своевременное и адекватное лечение, лишь повышает качество жизни, но не устраняет само заболевание. В периоды обострения наблюдается утрата трудоспособности. При отсутствии адекватной медицинской помощи может привести к инвалидности.
Псориаз является условием жизни. Существует в настоящее время не лечить, но различные методы лечения может помочь контролировать симптомы.
Для профилактики рецидивов следует соблюдать диету, бедную углеводами и полиненасыщенными жирными кислотами, богатую рыбными продуктами (белок и полиненасыщенные жирные кислоты) , а также овощами. Необходима нейтрализация или нивелирование факторов риска