Азамат Аликулов

Подскажите какие витамины следует употреблять.

Мне 17 лет. С недавнего времени у меня очень понизился иммунитет и жировая и мышочная масса, постоянная слабость, будто под кайфом сижу. Сижу целыми днями за компьютером. Уже неделю начал заниматься спортом но думаю мне нужно еще что-то. Посоветовали пить витамины, вот только незнаю какие. Часто болею. Хочу вернуть былые физические данные. За 3 года очень себя погубил. И если вам не трудно написать какой мне составить распорядок для улучшения состояния здоровья. Спасибо!

Наталья Петрухина

Либо пейте витаминно-минеральный комплекс, либо сдавайте соответствующий анализ крови и выясняйте чего конкретно вам не хватает. Можно с этим анализом обратиться ко врачу, может он вам порекомендуют конкретные препараты. На основе анализов можно составить себе диету (содержание тех или иных витаминов и микроэлементов в продуктах питания в интернете найти не сложно) . Ну и вообще ешьте побольше, раз еще спортом занимаетесь.

Витамины в таблетках от разных производителей в большинстве своем одинаковы по качеству, разница лишь в количестве приходящемся на одну таблетку (как наименований, так и количество миллиграмм) . Так что если будете выбирать, то сравнивайте состав. Самый оптимальный из тех, что я знаю, Vitrum Performance.
Принимать витамины надо во время еды, ну или сразу после.