В*
Виктория ***

Помогите пожалуйста. Я хочу уйти из девятого класса, но проблема в том, что меня ведь могут не взять туда, куда я хочу.

Я хочу уйти из девятого класса, но проблема в том, что меня ведь могут не взять туда, куда я хочу. Мой парень говорит, что я могу сначала пойти на СПО, а как закончу, пойти на ВПО. Или мне лучше закончить 11 классов и сразу пойти на ВПО? Как мне лучше поступить? СПО+ВПО лучше, чем просто ВПО? На что уйдет времени меньше и что будет легче? Спасибо за внимание.

Евгений

для поступления в ВПО на бюджет требуется огромное кол-во баллов, баллы набранные на ЕГЭ. Если у тебя с финансовым положением не проблематично, т. е дефицита нет - иди в 11-ый кл, и при окончании сдаешь ЕГЭ и на коммерцию, на бюджет шанс попасть маловероятен, нужно много усилий и стараний прилагать для достижения этого. А вот если ты пойдешь в СПО, после окончания можешь по профилю в ВПО поступить, без сдачи ЕГЭ в этом случае поступление доступно, необходимо будет успешно сдать вступительные, и все, ты зачислена, и можешь еще в том случае совмещать работу с учебой, если тебе допустим не удалось на коммерцию поступить, будешь оплачивать учебу, брав заработанные деньги. Выбор за тобой, я описал недостатки и преимущества)

Женя Пестова

Лучше доучится.

Ив
Иван

я бы закончила 11 классов и пошла бы учиться куда хочу; )
зачем время зря тратить

Екатерина

лучше заканчивай 11 классов. собираются ввести закон, согласно которому те, кто закончат 9 классов не смогут учиться в вузах

Vitaliy Petrenko

Каждый решает, как ЕМУ удобнее.

Ки
Киса

заканчивай 11 классов

Илхомжан Абдукахаров

у каждого варианта свои преимущества. Взвесь все "за" и "против".

Виктория

Настюш! СПО+ВПО Лучше! Люблю тебя хД