Алеся Кабаева

Посоветуйте мне пожалуйста... Хочу работать стоматологом но ещё я хочу уйти после 9 класса

..Хочу работать стоматологом но ещё я хочу уйти после 9 класса. Живу в екатеринбурге колледж нужен тоже в екб. Существуют ли колледжи для стоматологов? Если нет можно пойти в колледж на врача а потом в университет на стоматолога? посоветуйте мне ответе пожалуйста подробно и понятно спасибо...

Ириша Суровцева

можно после мед. колледжа поступить в мед. институт на стоматолога.. . в колледжах на врачей не учат...