Шохрузи Каримулло

Что вы думаете по поводу бродячих собак? Следует ли их остстреливать?

Виктор Березовский

Разумеется, ибо бродячие собаки представляют реальную угрозу для людей. Любые методы против них хороши!

Мебель Для Вас

Если власти ничего не предпринамают, граждане имеют право на самозащиту. Стрелять однозначно.

Leeloominai Мингулова

Конечно стоит. Уже не раз бывали случаи когда бродячие собаки нападали на людей и убивали их

Екатерина Романова

не обязательно отстеливать. можно на опыты сдавать. в поликлиннику.
но ни одной бродячей собаки в городе быть не должно.

De
Denis

Прежде всего бросать животных не следует ...а для бродячих животных нужно создавать приюты .

Андрей Филимонов

звери должны жить в лесу!

Ксюша Архипова

Прежде всего надо подумать головой, а нужна ли нам собака. Тогда не будет бродячих собак.

Димка Маслов

Однако есть варианты? Санитарные нормы пока что никто не отменял

Елена Бонопарт

Разумный вариант - стерилизовать и ставить клипсу на уши стерилизованным.
У нас в Донецке много таких меченых собак.

Подкармливаю одного такого меченного. Симпатичный пёс.)))

Елена Колесник

У нас рядом в Сургуте, скончался мужик от нападения стаи собак.

Дмитртй Иванов

Количество людей, пострадавших или погибших от бродячих собак в нашей стране, - исчисляется десятками. Количество людей, пострадавших и погибших в нашей стране в автомобильных катастрофах, - исчисляется десятками тысяч. На мой взгляд, нелогично начинать отстрел именно с собак.

Аида Мамасадыкова

Убивать не стоит, так как не они виноваты что бродяги, а человек их выкинул на улицу. Отлавливать и в приюты. Уже много лет живу в Англии, еще ни один разу не видел бродячих собак и кошек. Молодцы их службы, хорошо работают. Да и люди по сути добрые не предают своих питомцев.

Ал
Алена

Нет, мы не имеем на это право, если они не бешеные.

Мамаз Муткин

Только в приюты.

Любовь Колтунова

Если гуманисты -собачнеики не отлавливают их и не обрезают им яйца, то гуманисты -человечники отстреливают расплодившимся тварям задницу чтобы они не пугали людей и не рвали детей.

Сергей Ивлев

В Питере за собаку посадят,

Olqa Melnikova

лучше изолировать .

T7
Triniti 77Rus

Мне кажется не стоит:
в Библи сказано "не убий"

Да
Дарья

меня вот намного больше пугают и раздражают пьяные бомжи