Лиза Назарова

президент согласно конституциям многих стран может распустить парламент, с какой целью установлено данное право????

Мария Калинина

что бы народ не смог править . типа 1 против всех, но у ного уголовники -армия . а могла армия бы штабу подчинятся . а он парламенту, а где здесь президент спросите? а нет его -- не нужен он народу . это мы ему нужны

Татьяна Жукова

А парламент может устроить президенту импичмент. В тех же странах.

Денис Верушкин

Это возможно только в странах, где конституцией провозглащена президентская республика, например во Франции. Там, где провозглашена парламентская республика, президент выполняет в основном представительские функции и распустить парламент не может, это прерогатива премьер-министра

Наталья Бондаренко

для борьбы с либералами.. сторонников гражданских свобод,
парламентского строя, свободы слова и свободы предпринимательства..