Владимир

Будут ли досматривать мой багаж (не ручную кладь) ? Или просто просветят сканером?

Один знакомый передает другу в Москву какой-то сверток, что внутри я не спросила, вскрывать неудобно.. . а если спросят на досмотре, кхм, не знаю, что говорить.

Ju
Justinas

Вскрывать не будут, но если там что то незаконное - то будет ай-яй-яй И отвечать придется Вам, а не Вашему знакомому

Ел
Елена

У нас в аэропорту сначала просветили, что то им не понравилось, стали смотреть вручную.

Андрей

Вы -наивная. Проверить надо. Это не любопытство, а безопасность. Я тоже передавала посылку. Но я ее вскрыла и предупредила об этом челвека, которому ее везла. Зачем Вам головная боль?

Анастасия

иногда выборочно просят пассажиров открыть чемодан, предварительно "просветив его".

Юл
Юлия

В данной ситуации я бы 100% поглядел что повезу. Что то не охота из-за какого то балбеса получить массу неприятностей.... Ну а если это друг, то позвони и прямо спроси!

Виталий

спросите у знакомого тк проблем будет МНОГО!!!! серьезно. бред какой-то. если нарветесь ответ типа А ЙАЙ МНЕ ДРУГ ДАЛ не прокатит и посадят\приговорят к штрафу ВАС!

Максим

При регистрации на рейс бывает, спрашивают, нет ли у вас что-то такого, что вы не сами собирали и паковали. Что будете отвечать на такой вопрос? Надо было тогда интересоваться, что берете. Я часто вожу передачки из страны в страну и всегда как следует смотрю, в присутствии передающего, что дают.

Ri

Несерьезно Вы как-то к этому отнеслись. Мало ли что. Проверять будут сканером, а если что-то не понравится, так и вскроют

Mihal

Надо было поинтересоваться, отвечать-то в случае чего Вам. Чего я только не возила для других, часто и незнакомых людей---и деньги, и вещи, но всегда знала, что везу.