Кирилл Загрядский

Чем отличается купе от плацкарта?

Pupkov Pupkov

Плачущий ребенок с беспокойными родителями в плацкарте не будут давать спать половине вагона. А в купе они не будут давать спать только вам лично.

Наталья Никишина

Купе - Закрывающаяся раздвижной дверью часть пассажирского вагона на два или четыре места.
Название вагона происходит от плацкарты — дополнительной к проездному билету карточке или квитанции, позволяющей занимать определённое нумерованное место. Современные билеты на поезда, курсирующие по СНГ, в плацкартные вагоны продаются сразу с обозначением места, в отличие от билетов в общие вагоны. В билетах в более высокие классы вагонов также проставляется стоимость плацкарты, то есть возможности занимать определённое место.
ИТОГ: В Купе вы можете быть одни, а в плацкарте большие окна и нет дверей.

Ирина Никитина

Судя по вопросу переезды на поездах- это не ваше. Ну и не расстраиваите себя дальше, продолжайте жить в неведенье. Автомобиль и самолет более комфортабельно!

Вікторія

В купе человека закрыты дверью. а плацкат-открытое купе. И цены там дешевле.

Евгений

купе закрывается и там находится четыре человека. а в плацкарте всё открыто, ночью свисают ноги со всех сторон. не очень удобно) но дешевле)

Серёга Малышев

купе - как крытая комната в поезде, вы сидите за дверью, никто вас не видит и не ттрогает (оно дороже)
а плацкарт - вы на виду у всех, дверей то беж нет)

Алексей Михалев

купе может быть как на одного человека, так и на двоих и на четверых - дело в цене, плацкарт - это просто место в вагоне для проезда и всё

Бахтияр

В купе - есть реальная возможность попасть в туалет)))

Ваня Бахмутов

Ценой, удобством, коридором с сиденьями и окошечками, проводницей подобрее.

Игорь Молоствов

Наличием двери.