Рустам Курбанов

Как назвать бабушку, если она не является матерью моего ребёнка? Например, чужая, посторонняя... На это она обижается.

Дети больше слушаются чужих людей: учителей, воспитателей, прохожих на улице. т. е. тех, кто не является ему папой или мамой. Каким словом можно заменить "чужой" , называя им бабушку или дедушку?

Евгения Карпеченко

"Как назвать бабушку, если она не является матерью моего ребёнка? "....сами-то поняли, что написали?)))))))... сижу, гадаю, кто же это может быть!!)))

Анна Переверза

Называют по имени, например, бабушка Таня.
Причем любую бабушку, не зависимо родная или нет.
Если без слова бабушка, то по имени отчеству.

Катерина Гузеева

Интересно как бабушка может являться матерью ВАШЕГО ребёнка, и если дети больше слушают чужих людей, то может быть мама не может сказать не чего заслуживающего внимания, заинтересовать чем то детей.

Ирина Стырова

Интересно "бабушка не является МАТЕРЬЮ моего ребенка" ))))) а чья бабушка вообще? с какой стороны, с вашей или вашего мол. чел? Что за вообще бабушка?

Ивона Шварц

Бабушка, она и есть бабушка.

Володя Ко

Я бабушек и дедушек зову тетями и дядями. И они не обижаются.

Наталья Посыльная

Женщины, даже пожилые, не любят, когда им напоминают о возрасте. Думаю, в данном случае будет корректнее сказать маленькому ребенку"тётя", чем "бабушка".

Да и чужие дедушки, зачастую "дедушками" себя не считают.

Ольга Шлякова

А бабушки тоже разные бывают, иной раз и бабушкой не назовешь. А ваще, согласуйте все вместе, спросите у нее как лучше называть.... вот че сидеть выдумывать....

Юлия

Либо "баба Таня", либо по имени-отчеству.

Максим Кирюшин

учите по имени-отчеству, моей дочери нет двух лет, но к посторонним тетям и дядям я учу обращаться так, и все нормально, например, Галину Александровну, нашего массажиста, называет Гассанна