Олеся Сизова

ребенку без недели 3 месяца, темпратура 37,9 и кашель! что необходимо сделать??? натерли водкой, врач только завтра придет.

Сергей Денисеня

Поздравляю. К ОРВИ вы прибавили алкогольное отравление. Нельзя детей натирать водкой, можно просто теплой (!) водой обтереть и снять лишнюю одежду, особенно памперс.
При любых признаках нездоровья у детей до 6 мес, нужно немедленно вызывать скорую.
Обязательно поите тёплой водой часто и даже насильно, если не пьёт, обезвоживание очень опасно. Поставьте жаропонижающую свечку и увеличьте влажность воздуха, чашки с водой, пульверизатором побрызгайте, полотенце на батареею и проветривайте чаще. Сухой воздух усиливает кашель.
И лучше скорую вызвать.

Сергей Пешехонцев

Натирать водкой нельзя, тк спирт впитается через кожу и может вызвать интоксикацию . Непонятно, а почему в 03 не звоните? Ведь кроха совсем

Лика Лика

На ночь свечку поставьте жаропонижающую, и от кашля что-то надо обязательно. . Я не знаю что таким крохам можно

Наталья Голикова

к такому маленькому ребенку нужно скорую вызывать!

Елена Гальцева

вызовите врача по скорой.. не надо самолечением заниматься..

Ольга Петрова

При повышенной температуре НАТИРАТЬ водкой нельзя, можно только ОБТИРАТЬ - чтобы после этого водка испарилась, а с ней - уйдёт и жар. Кашель у такого маленького ребёнка - тоже серьёзный симптом. если с температурой справитесь, то врача вызывайте из поликлиники прямо с утра. Если температура не снижается - такому малышу не грех и скорую вызвать.
Ничего от кашля давать такому крохе нельзя. А вот свечи жаропонижающие - это гораздо безопаснее, чем натирания водкой.

Николай Терехов

Натирать и обтирать водкой нельзя!! ! Такую температуру вообще сбивать не нужно! Поите больше. Если температура поднимется выше 38,5, то свечку с парацетамолом в попу!

Ольга Петелина

Водкой нельзя обтирать, кожа остывает, а внутри все такое же горячее, от этого и умереть можно! Дайте малышу парацетамол, в этом возрасте уже можно. Не занимайтесь самолечением с таким малышом. Вызовите скорую. Почитайте Комаровского на будущее, у него трилогия есть, название не помню. За ним следовать бездумно не нужно, но кое что он пишет очень хорошо, объясняет и все по полочкам раскладывает что, зачем и как нужно делать с детьми.