Роман Фадеев

ребенку 2,5 месяца. насморк, кашель, язычок вытаскивет постоянно. врач сказала свечи Виферон. кто пользовался??? помогли???

Анна Баринова

Раньше были хорошие. Сейчас не знаю. Они для иммунитета.

Sergey

и что, только свечи виферон???

Александр Беляев

А вы что, врач? Можете что-то другое назначить ребенку? Даже если вам тут про них наговорят...

Иван Дяченко

Свечи хорошие, они противовирусные (еще есть из той же серии свечи Генферон) . Но их надо не одни. Кашель и насморк тоже лечить надо соответствующими лекарствами.

Ан
Анна

сопли отсасывала, от кашля сироп амбробене или геделикс (что в воспаление легких не перешло) и свечи генферон или виферон... у сына все проходит дней за 5-7, еще ромашку заваривала и поила

Александр Климов

помогут, если начнете применять в первый день заболевания

Александр Андреев

нет, не помогали

Юляшка Листопадова

Неа, не помогли. Это было давно, ребенок большой уже, и с тех пор такой дурью-свечечки для иммунитета-не занимаюсь.
Вообще-то у них клинических испытаний не проводилось, ибо-дорого. Нет даже данных об их эффективности! Но-"вроде бы должны помочь.. положено назначить.. ".

Дмитрий Сысоев

свечи хорошие если начать вовремя лечение нам помогли. если сопли уже зеленые то нужно антибиотики. спросите у врача может еще интерферон покапать в носик?

Юля Паклина

мы пользовались но пользы я от них не заметила. они вроде как иммунитет укреплять должны. носик промывайте физраствором или аквамарисом (аквалором) . от кашля: микстура сухая детская от кашля или геделикс.

Альбина Макаренко

Свечи Виферон повышают иммунитет и только, но не лечат.

Натали

Я лечу только генфероном И нам хватает его одного.

Алексей Мольков

Не… , виферон не надо, от него аллергия может быть, лучше взять генферон.