Абулайси Саидахмад

Можно ли взять кредит, купить на него, например, машину и сразу сдать ее как залог кредита?

Вадим, я имел ввиду сдать банку как залог.

Юрок Сергеевич

Можно, и машина будет твоя, но в залоге банка ( не твоя машина- это лизинг) , обычно при таком кредитовании можно предъявить в банк счет из салона, если машина новая, и банк перечисляет деньги сразу в автосалон, с б/у машинами процедура несколько иная, банк попросит сделать оценку машины и. т. д. При таком виде кредитования банк требует первый взнос до 30%.

Владимир

нет нельзя! Причин на это несколько! Залог должен быть обеспечен еще до взятия кредита и его оценку должны сделать еще до того как тебе дадут кредит! В любом нормальном банке система такая!

Ирина Федотова

Нет. На время кредита, эта машина не твоя, а банка. Никаких видов отчуждения ты не имеешь права делать.

Любовь Дударева

Ты можешь взять потребительский кредит и за наличные купить машину, тогда птс на руках, машина твоя, делай с ней что хочешь.