Катя Токарчук

Как вернуть любовь к лотку?

Кошечка была взята с улицы, с первого раза пошла в лоточек, ходила только или в него, или на улицу, если гуляла. До тех пор, пока не сделали ремонт. Произошли некоторые перестановки, лоточек пришлось подвинуть, и в итоге она сходила в новую мойку. Я ее очень сильно отругала и наказала. С тех пор ходит только либо на улицу, либо, если долго не выпускаем, в самых потаенных местах квартиры, сначала и не знали. В лоток сажала, уговаривала - бесполезно. По-маленькому иногда садится, очень редко, но по-большому никак. Тут еще оказалось, что соседи ее не любят, боюсь теперь выпускать. Не знаю, что делать. Зря наказала. Помогите, как вернуть ей прежнюю привычку?

Лоток вернула на место, все равно не идет: (

Наполнитель тот же

Евгений Неделько

Лоток на место!

Татьяна Бужак

Покажите ей личным примером

Алексей Годовасенко

если живете в городе не выпускайте кошку на улицу, все потаеные кошкины места обработать антигадином, далее сменить наполнитель (какой был до этого) , поставить надо второй лоток обязательно
и стерилизуйте кису

Ольга Гараева

Не любят кошки ремонт. А лоток верните на прежнее место

Иван Захаров

Подумайте о лотке с лучшей стороны. Вспомните все приятные моменты проведенные вместе. Постарайтесь решить ваши проблемы, Выслушайте друг друга в конце концов!!

Александр Ситнов

есть спрей приучатель к туалету

Альберт

подложите в лоток в место наполнителя рыбу вот он его сразу полюбет!)))

Надежда Соколова

если в квартире где нибудь пописала промокните салфеткой или бумажкой какой нибудь, киньте в лоток и оставьте там, по запаху должна понять...))

Ольга Налимова

Это очень сложно.. . В "потаённые места" я раскладывала тряпочки с гуталином (кошки не любят резко пахнущих веществ) . А в особенно "излюбленные" места ставила блюдечки с кошачьим кормом, кошки чистоплотны, и там где еда, гадить не будут. Но, если у кошки нет постоянных "излюбленных" мест и гадит она где вздумается, то отучить её от этого вообще невозможно.