Замира Алиакбарова

Ошибка при загрузке ноута.

boot failed TOSHIBA (И непонятные цифры и буквы) .
boot failed p4-hl-dt-st dvdram GT51N

экран такой держится спустя 3 секунд после нажатия на кнопку включения на ноуте. Экран висит не больше одной секунды. После этого экрана сразу перезагрузка и тоже самое.. .

Я так понял, что что-то не удается загрузить. .

Вообщем, как чинить?)

Карен Погосян

Не может найти загрузочный сектор на винчестере, потом пытается загрузиться с двд (там естественно ничего нет). Вывод полетела файловая система на тошибе.... нормальное явление для этих гадких винчестеров. Менять на нормальный например wd или hitachi

Людмила Туркина

Снос винды и загон новой.
Если комп мощный - виндус 7 в помощь 😉

На счёт жесткого диска: он бы тогда ничего не загрузил, если бы жесткач полетел, был бы просто черный экран.

Анютка Крошка

Это что-то с жёстким диском. Возможно крышка ему. Возможно просто отошёл разъём.

Оксана Фокина

вставь установочный диск в привод и восстанови загрузчик или откати систему на пару дней назад.