Alima Bakirova

Подскажите при загрузке виндовс ошибка

DISC BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
У меня стоял hdd на 1 тб я купил к нему ssd и установил туда ос. При загрузке спрашивал выбрать виндовс. Я так и делал. Купил на 2 тб. Скопировал все с 1 тб. И вот если выдернуть 1тб то выпадает эта ошибка. Если выдернуть оба hdd тоже эта ошибка. Переустанавливать все некогда. В биосе ssd стоит первым но в бут меню идет первым все кроме него. Ну сам он не грузит виндовс.
Есть идеи?

Олеся Лучинович

проблема с загрузчиком винды он находится не на ссд диске . так происходит если устанавливая винду ты не отключил тот диск на котором стояла винда изначально. варианта два перенести загрузчик на ссд диск или переустановить заново . перед переустановкой отключаем не нужные диски можно аппаратно можно физически

Оля

Есть. Наведи порядок в выборе какой диск с виндой тот мастер остальные нет. В биосе. То что ты написал это с какого диска грузиться, тоже нужно но не то.

Юл
Юлия

Возьми где нибудь ту же виндуху но не ту которая у тебя стоит типо:
у тебя щас виндуха 7 с магазина 27

а ты поставь виндуху 7 с магазина 24

короче переустанови

Андрей Борзов

Приоритет загрузки с биосе выставь на жд.

Заля Казиева

"но в бут меню идет первым все кроме него"...
вот тут поставь его первым.

Александр Комиссаров

Ты не забыл, что винда (начиная с 7) еще резервирует системный раздел (100Мб) ? Туда записывает какую-то свою информацию загрузочную. Без него ничего не выйдет.