Катерина Базанова

Вопрос к девушкам. Девушки мне почти 17 а я ниразу не была у гиниколога потому что стисняюсь

пожулуйста не смейтесь .я стеснюсь своего строения там ( у меня как мне кажется большущие эти ужасные половые губы и причем разного размера. Мне они так не нравятся аш до слез ((.Мне кажется что врач может что нибудь сказать об этом там пошутить или ну вообщем.... не знаю что делать идти то нужно как никак почти 17

Вячеслав Бабичев

я тоже раньше стеснялась. примерно по той же причине. не переживайте. врач не станет как то вас пытаться задеть дурацкими шутками и проч. иначе это не врач, а ушлёпок какой то. задача врача осмотреть вас на предмет заболеваний и общего состояния вашей репродуктивной сиситемы. чем раньше девушка сходит к гинекологу, тем лучше для неё. не бойтесь и смелее идете к доктору. у нас вообще участковый гинеколог был мужчина старенький. просто давала себе установку, что это прежде всего врач, а потом мужчина. после первого посещения гинеколога все ваши страхи сразу развеятся. и главное - вы будете уверенны в собственном здоровье. к тому же врач может дать вам ряд советов, таких как - " как предохраняться? "или "какими средствами гигиены лучше пользоваться ?"

Ольга Синельщикова

они у всех такие )

Алена Рыжнёва

глупости какие, никто не будет шутить, поверь, что гинекологу все равно какой красоты там у тебя всё) а здоровье самая важная вещь

Алёна

Половые губы разного размера, или же слишком большие - это норма. Смеяться над вами никто не будет. Гинеколог каждый день видит женщин, только родивших и и беременных, здоровых, больных и старух.
17летняя девка доктора не рассмешит и не напугает.

Яха Бекмурзиева

Да нет Синичка. Все нормально. Ну к платному сходи, и перед тем как он будет осматривать нопомни (чур не смеяться) , что можешь в суд подать. И все.

Катюня Андержанова

гинеколога со стажем ничем удивить невозможно, (извините) и ничего он вам обидного нескажет

Гриша

Если тебе 17 - то ничего "страшного" или "смешного" у тебя там еще быть не может! И, в конце концов, того врача ты увидишь в первый и последний раз - так что стесняться нечего. К тому же гинекологи обычно не очень расположены к шуткам а уж навидались всякого! Возьми с собой сестру, маму или подругу - для смелости.

Татьяна Николаева

Согласна, чем удивить гинеколога.. . А идти обязательно надо, частенько к нему ходить придется за всю жизнь.

Дима Царев

Гинекологам все равно! Они их столько насмотрелись.)) ) Можешь одеть платье, чтобы не так стыдно было, когда разденешься. В общем не бойся, такая уж у нас судьба у девочек. Поверь если мужчина загремит к урологу ему еще и боль терпеть приходится.

Сергей Опекунов

наговорили вам страшилок про врачей, вот и стесняетесь.. . Если в Москве, дам телефон очень хорошего врача.

Toppller Toppller

молодого тела стесняться не стоит.