Гульнара Соколова

В Египет в марте 2013г на сколько безопасно?

Много слышали об опасной для туристов ситуации в Египте. . планируем отдых в марте с женой, от Египта многие отговаривают.. . хотелось бы узнать безопасно ли лететь туда сейчас?

Александр

Ситуация опасна только в том случае, если едете принимать участие в массовых акциях протеста в Каире.
Если же просто отдыхать на Красном море или в круиз по Нилу, то не более опасно, чем год, два или 10 лет назад. Уже в сотне километров от Каира о беспоряджках знают только из сообщений СМИ, а до курортных зон и до Лускора (откуда начинаются круизные маршруты) от Каира более 500 км.

Наталья Васильева

безопасно в курортных зонах, без лишней надобности из отеля не уходите, ну по возможности рекомендуют выбрать другую страну, ну а если нет выбора... езжайте, люди приезжают довольные как "слоны".

Светлана Белкина

Безопасно, если не будете выходить из отеля.

Сергей Тычков

Достаточно безопасно. На восемь баллов из десяти. Во всяком случае, безопаснее, чем там, где Вы сейчас.

Марина

Курортные зоны безопасны. Финансирование оттуда...

Валерий Кан

В туристических зонах спокойно, все едут. А экскурсии, на дальние расстония, сами гиды не советуют покупать.