Наталья Резаева

вес во время беременности

сейчас у меня 30 недель, поправилась с 58-60 кг до 69, в бедрах с 97 -98 до 103 - это очень много??? ?
скажите как себя сдерживать в еде что бы очень не поправиться за всю беременность?
еще сахар 6,3.

постоянно есть хочется, вроде как и не голодна а чувство голода присутствует.
Может кто то подскажет что можно есть а что нет, или меню примерное что можно в день есть.
спасибо

нет доктор ничего не назначил.. спросила это диабет, говорит нет... но все говорят высокий сахар. вот такие у нас врачи. за вес тоже ничего не говорит, хотя при первой беременности орала на меня то худая то поправилась))

Ал
Алия

Я в первую беременность поправилась на 27 кг (носила 40-42, а перешла на 48р-р) , через 8 месяцев после родов вернулась в свой вес и 42й р-р.
Если постоянно хочется есть, попробуйте есть овощи, фрукты, сухофрукты и поменьше сладкого/мучного/дрожжевого.
Тут вообще все индивидуально, организм сам ориентируется какие ему нужны ресурсы, поэтому все равно будет брать и откладывать столько, сколько надо. Это его запасы на время кормления ребенка. Ничего страшного если прибавите в весе лишнего (больше медицинских норм) , потом все равно скините, если конечно не будете целый день у телика с пивом и чипсами лежать )))))))

Марина Сергеева

оййй я например поправилась на 31 кг за беременность.. . ни в чем не ограничивала себя.. . да и потом в течение года после родов восстановила свой прежний вес.

Morven T

Никак. это на психику беременной влияет. Я ночью даже вставала кушать. А вот со сладким и цитрусовыми поосторожней. Здоровья Вам и Вашей лялечки!)))

Анна Ромашова

Поправилась на 23 кг, ела когда и что хотела, зато спокойная и довольная!) ) После родов вес вернулся в норму через 5 мес. Нельзя голодать если кушать хочется, ведь дите то растет и развивается! Но и пережирать нельзя! Ровно до чувства насыщения.
А насчет сахара вам врач должен был правда диету назначить. Не увлекайтесь сладким и всякими там булочками. Сам сахар замените на фруктозу.
Кушать все натуральное, не полуфабрикаты и без добавок. Обязательно молочное и кисломолочное, ОВОЩИ, фрукты, мясо, рыбу, яйца, каши!

Екатерина Зеленова

у меня 6-ой месяц, я набрала 7 кг. Есть тоже всегда хочется. Ем, что хочу. Только мучное стараюсь не употреблять. Я от природы стройная и худая, но малыш берёт своё). Расти же ему надо.
Вот сахар у вас повышенный - это не оч хорошо.

G!
Gunner !!!

так у вас при повышенном сахаре спец диета должна быть. разве нет?? ешь не за двоих. а полторы порции обычных

Алексей Кокшаров

вам врач сказал, что сильно набрали вес?
и сбросить сказал?

Са
Саша

ой, да нормально.... я 19 кг набрала, скинула меньше чем за 3 месяца.

Вова Орлов

не загоняйся.... кушай что детка твоя требует.

Владимир Краюшкин

у меня тоже уже 30 недель - я набрала 14 кг и не парюсь) ем что хочу))

Ольга Михалева

Не морите голодом себя и малыша. Лишний вес потом уйдет. Я тоже набирать стала, но у меня уже 33-34 нед. Мне пофигу на диеты, ем, что хочу. Перед приемом просто накануне диета и в день приема - только чай) ) Чтоб незаметна прибавка была.