Al
Alex

вес при беременности

Срок беременности 16 недель, ни набрала ни одного кг, а наоборот еще сбросила 1кг, у меня даже талия стала меньше на пару см чем до беременности (живот растет нормально как и должен) это нормально???? ответьте пожалуйста очень волнуюсь!!!

успокоили, а то муж на меня ворчит, что вес не набираю)) да я вроде и кушаю хорошо даже на ночь)))))) правда в жару ем очень мало просто не охото ((

Марина Миланович

Да нормально. У вас вообще изначально вес какой? Если есть лишка - то это даже хорошо, что не набираете. Значит у вас жидкость не задерживается. Тем более срок не большой, что бы набирать киллограмами.
Вот когда будете по 1500 кг за неделю набирать - тогда и волнуйтесь

Ирина Агеева

У всех по-разному. Зависит от конституции человека. Я за всю беременность не набрала ничего, и все в порядке:)

Махмуд Рахимов

Я за первые 16 недель потеряла 5 кг. Как родила была вообще щепкой. Весила 45. А до беременности 51. Выглядела как узник бухенвальда. До сих пор не понимаю как я вообще в таком состоянии выносила и родила сыночка

Андрей Галкин

Я к 16-ти неделям сбросила 2,5 кг-и ничего страшного не случилось. Потом только потихоньку начала набирать вес

Елена Румянцева

Аналогично было на таком сроке. Притом что сама-то не особо толстая, а тут еще и худела - тоже переживала. Вес стал увеличиваться после 20-й недели. А на днях в ЖК наругали, что набрала 3 кг за месяц )))

Алена ***

У меня тож так было. Врач сказал ничего страшного. Главное кушай нормально, не переедая. Если ничего не лезет- фрукты, соки, салатики, молочка. У меня счас 22 -прибавка всего два кило.

Алёнка Кузовкина

Ну вообще да. . это все индивидуально)) )

Я вот сейчас на 39 недельке - и набрала 8-9 кг.

Успеешь еще набрать. . -скажи мужу что много это тоже не хорошо

Фатима Мамсирова

Странные разговоры.. . "Ничего не набрала за беременность", читаю. Улыбаюсь просто.. . А живот? Грудь? А малыш и околоплодные воды? Уже 10 кг. Просто страсть к диетам какая-то.. . Если вы были в ЖК, и ничего или 2 кг за беременность - уже повод для проблем. Если вы склонны к полноте, должны набрать меньше, худенькие - чуть больше. Потеря кг - обычно токсикоз. Jeanne L'amoureuse, если живот растёт, как и должен, Вы не можете не набирать вес. Это же логично. Нельзя поститься и нельзя переедать. Остальное - Ваша природа. Я весила 54 кг, сейчас 61 кг (7-ой месяц).